RESULTADOS- Trofeo cidade de vigo 2022

RESULTADOS- Trofeo cidade de vigo 2022

AGORA SI QUE SI

Pois en Vigo, estrenouse o 95% do equipo de competición 2022. Vaia cantidade de nervios e de presión, tanto para os deportistas, familias e entrenadores.

A verdade é que o finde superámolo con éxito e vinimos máis que satisfeitos cos resultados.

12/03/2022 Vigo

Caribbean Show Dance Under 15 Clase Única:

-1ºCarnaval de Río

Caribbean Show Dance Under 11 Clase Única:

-1º Año Nuevo Chino

Bachata Shine Individual Femenino Juvenil 1 Clase Única:

-1ª Serena Díaz

Salsa Shine Individual Femenino Juvenil 1 Clase Única:

-1ª Serena Díaz

Bachata Shine Juvenil 2 Clase Única:

-1ª Sara Taboada

Salsa Shine Individual Femenino Juvenil 2 Clase Única:

-2ª Sara Taboada

Salsa Shine Individual Masculino Juvenil 2 Clase C:

-1º André Liaño

-2º Raúl Romero

Salsa Shine Individual Femenino Junior Clase C:

-1ª Inés Liaño 

-2ª Viktoria Oreshnikov

-3ª Noa Otero

Bachata Shine Individual Femenino Junior Clase Única: 

-1ª Alba Mourelle

-2ª Ashley Sánchez

Salsa Shine Individual Femenino Junior Clase Única:

 

-2ª Alba Mourelle

-4ª Ashley Sánchez

Bachata Shine Individual Femenino Over 16 Clase Única:

-1ª Mélani Lois

-2ª Laura Marcote

-3ª Soraya Santos

-4ª Ainhoa González

-5ª Noelia de la Fuente

-6ª Aalyah Louro – Iria Otero

Salsa Shine Individual Femenino Over 16 Clase Única:

-1ª Mélani Lois

-2ª Laura Marcote

-3ª Soraya Santos

-4ª Ainhoa González

-5ª Noelia de la Fuente

-6ª Iria Otero

-7ª Aalyah Louro 

Salsa Shine Individual Masculino Over 16 Clase C:

-1º Andrés Parga

-2º Ignacio Esperante

Salsa Shine Individual Masculino Over 16 Clase Única:

-1º Alberto Martínez

Salsa Shine Dúo Femenino Juvenil Clase Única:

-1ª Sara Taboada e Serena Díaz

Salsa Shine Dúo Femenino Junior Clase Única:

-2ª Alba Mourelle e Ashley Sánchez

Salsa Shine Dúo Femenino Over 16 Clase Única:

-1ª Laura Marcote y Mélani Lois

-2ª Soraya Santos y Aalyah Louro

-3ª Iria Otero y Noa Otero

-4ª Ainhoa González y Noelia De la Fuente

Salsa Shine Dúo Mixto Over 16 Clase Única:

-1º Alberto Martínez e Mélani Lois

Caribeños Clase B2 Juvenil:

-1º Raúl Romero e Serena Díaz

Caribeños  Junior Clase B2:

-1º André Liaño e Inés Liaño

Caribeños Youth Clase B1 :

-1º Andrés Parga e Soraya Santos

Caribeños Adulto Clase A :

-1º Alberto Martínez e Mélani Lois

Combinado Juvenil+Junior 1 1ª territorial:

-1º André Liaño e Inés Liaño

-3º Raúl Romero e Serena Díaz

Latino Junior 2+Youth 1ª territorial:

-3º Sergio Turnes e Ashley Sánchez

Latino Youth C:

-2º Ignacio Esperante e Iria Otero

 

Single Latino Juvenil+Junior 2ª territorial:

-1ª Alba Mourelle

-2ª Naiara Carreira

-4ª Noa Otero

-5ª Sara Taboada

-6ª Viktoria Oreshnikov

Single Latino Youth 2ª Territorial:

-1ª Aalyah Louro

Single Latino Juvenil 1 1ª territorial:

-1ª Serena Díaz

Single Latino Adulto 1 C:

-1ª María Lema

Single Latino Adulto 1 B:

-1ª Laura Marcote

Standard Junior 2+Youth 1ª territorial:

-2º Sergio Turnes e Ashley Sánchez

Standard Junior 2+Youth C:

-1º Ignacio Esperante e Iria Otero

Single Standard Junior 2 2ª territorial:

-1ª Alba Mourelle

-2ª Naiara Carreira

Single Standard Juvenil 1 1ª territorial:

-1ª Serena Díaz

Single Standard Adulto 1 C:

-1ª María Lema

 

13/03/2022 Vigo

Caribbean Show Dance Under 15 Clase Única:

-1ºCarnaval de Río

Caribbean Show Dance Under 11 Clase Única:

-1º Año Nuevo Chino

Bachata Shine Individual Femenino Juvenil 1 Clase Única:

-1ª Serena Díaz

Salsa Shine Individual Femenino Juvenil 1 Clase Única:

-1ª Serena Díaz

Bachata Shine Individual Femenino Juvenil 2 Clase Única:

-1ª Sara Taboada

Salsa Shine Individual Femenino Juvenil 2 Clase Única:

-1ª Sara Taboada

Salsa Shine Individual Masculino Juvenil 2 Clase C:

-1º André Liaño

-2º Raúl Romero

Salsa Shine Individual Femenino Junior Clase C:

-1ª Inés Liaño 

-2ª Viktoria Oreshnikov

-3ª Noa Otero

Bachata Shine Individual Femenino Junior Clase Única: 

-1ª Alba Mourelle

 

-3ª Ashley Sánchez

Salsa Shine Individual Femenino Junior Clase Única:

-2ª Alba Mourelle

-4ª Ashley Sánchez

Bachata Shine Individual Femenino Over 16 Clase Única:

-1ª Mélani Lois

-2ª Laura Marcote

-3ª Soraya Santos

-4ª Ainhoa González

-5ª Noelia de la Fuente

-6ª Aalyah Louro 

-7ª Iria Otero

Salsa Shine Individual Femenino Over 16 Clase Única:

-1ª Mélani Lois

-2ª Laura Marcote

-3ª Soraya Santos

-4ª Ainhoa González

-5ª Noelia de la Fuente

-6ª Iria Otero

-7ª Aalyah Louro 

Salsa Shine Individual Masculino Over 16 Clase C:

-1º Andrés Parga

-2º Ignacio Esperante

Salsa Shine Individual Masculino Over 16 Clase Única:

-1º Alberto Martínez

Salsa Shine Dúo Femenino Juvenil Clase Única:

-1ª Sara Taboada e Serena Díaz

Salsa Shine Dúo Femenino Junior Clase Única:

-2ª Alba Mourelle e Ashley Sánchez

Salsa Shine Dúo Femenino Over 16 Clase Única:

-1ª Laura Marcote y Mélani Lois

-2ª Soraya Santos y Aalyah Louro

-3ª Ainhoa González y Noelia De la Fuente

-4ª Iria Otero y Noa Otero

Salsa Shine Dúo Mixto Over 16 Clase Única:

-1º Alberto Martínez e Mélani Lois

Caribeños  Juvenil Clase B2:

-1º Raúl Romero e Serena Díaz

Caribeños Junior Clase B2:

-1º André Liaño e Inés Liaño

Caribeños  Youth Clase B1:

-1º Andrés Parga e Soraya Santos

Caribeños  Adulto Clase A:

-1º Alberto Martínez e Mélani Lois

Combinado Juvenil+Junior 1 1ª territorial:

-1º André Liaño e Inés Liaño

-3º Raúl Romero e Serena Díaz

Latino Junior 2+Youth 1ª territorial:

 

-3º Sergio Turnes e Ashley Sánchez

Latino Youth C:

-3º Ignacio Esperante e Iria Otero

Single Latino Juvenil+Junior 2ª territorial:

-1ª Alba Mourelle

-2ª Naiara Carreira

-4ª Noa Otero

-5ª Sara Taboada

-7ª Viktoria Oreshnikov

Single Latino Youth 2ª Territorial:

-1ª Aalyah Louro

Single Latino Juvenil 1 1ª territorial:

-1ª Serena Díaz

Single Latino Adulto 1 C+B:

-1ª Laura Marcote

-2ª María Lema

Standard Junior 2+Youth 1ª territorial:

-3º Sergio Turnes e Ashley Sánchez

Standard Junior 2+Youth C:

-1º Ignacio Esperante e Iria Otero

Single Standard Junior 2 2ª territorial:

-1ª Alba Mourelle

-2ª Naiara Carreira

Single Standard Juvenil 1 1ª territorial:

-1ª Serena Díaz

Single Standard Adulto 1 C:

-1ª María Lema